K554车次详细内容
此火车车次08:36从牡丹江始发,05:29到终点站,
历时44时53分,全程共有22个停靠站,分别是:牡丹江、亚布力、尚志、玉泉、阿城、哈尔滨、哈尔滨西、双城堡、兰棱、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳北、大虎山、锦州、葫芦岛、唐山、金华、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
牡丹江
-
08:36
-
-
-
-
-
-
2
亚布力
10:18
10:20
02
1时42分
143
23.5
69.5
预定
3
尚志
11:08
11:10
02
2时32分
214
32.5
78.5
预定
4
玉泉
12:14
12:16
02
3时38分
293
43.5
89.5
预定
5
阿城
12:39
12:41
02
4时3分
314
46.5
92.5
预定
6
哈尔滨
13:38
13:59
21
5时2分
355
51.5
97.5
预定
7
哈尔滨西
14:10
14:27
17
5时34分
362
53.5
99.5
预定
8
双城堡
15:02
15:05
03
6时26分
406
62.5
110.5
预定
9
兰棱
15:22
15:37
15
6时46分
427
62.5
110.5
预定
10
扶余
15:58
16:00
02
7时22分
457
64.5
115.5
预定
11
德惠
16:37
16:39
02
8时1分
520
72
129
预定
12
长春
17:35
17:45
10
8时59分
601
81
144
预定
13
公主岭
18:31
18:34
03
9时55分
663
91
158
预定
14
四平
19:19
19:22
03
10时43分
716
98
171
预定
15
开原
20:15
20:17
02
11时39分
800
105
184
预定
16
铁岭
20:39
20:41
02
12时3分
834
112
194
预定
17
沈阳北
21:29
21:37
08
12时53分
901
119
207
预定
18
大虎山
23:06
23:09
03
14时30分
1028
135.5
232.5
预定
19
锦州
00:17
00:23
06
15时41分
1134
141.5
244.5
预定
20
葫芦岛
00:56
00:59
03
16时20分
1184
148.5
254.5
预定
21
唐山
04:35
04:38
03
19时59分
1496
177.5
304.5
预定
47
金华
05:29
05:54
25
44时53分
3259
323
546
预定