欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K559
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K559车次(延安到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K559
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:延安
  • 终点站:上海
  • 始发时:13:22
  • 终到时:13:48
  • 总里程:1835公里
  • 全程时间:24时26分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K559车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 延安 - 13:22 - - - - - - -
2 富县东 14:04 14:07 03 分 0时42分 70 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 西安 16:52 17:14 22 分 3时30分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
4 渭南 17:54 17:57 03 分 4时32分 382 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
5 华山 18:50 18:52 02 分 5时28分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
6 灵宝 20:03 20:13 10 分 6时41分 538 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
7 三门峡 20:55 20:58 03 分 7时33分 591 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
8 洛阳 22:37 22:39 02 分 9时15分 713 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
9 郑州 00:12 00:27 15 分 10时50分 837 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
10 商丘 02:34 02:39 05 分 13时12分 1040 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
11 徐州 04:42 04:52 10 分 15时20分 1186 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
12 蚌埠 06:34 06:38 04 分 17时12分 1350 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
13 明光 07:16 07:26 10 分 17时54分 1412 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
14 滁州北 08:09 08:36 27 分 18时47分 1477 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
15 南京 09:20 09:27 07 分 19时58分 1534 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
16 镇江 10:07 10:45 38 分 20时45分 1598 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
17 常州 11:29 11:33 04 分 22时7分 1670 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 无锡 12:13 12:16 03 分 22时51分 1709 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
19 苏州 12:44 12:47 03 分 23时22分 1751 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
20 上海 13:48 13:48 00 分 24时26分 1835 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 延安出发时刻表
  • 延安到上海时刻表
K559列车延安到上海
此火车车次13:22从延安始发,13:48到终点站上海,历时24时26分,全程共有20个停靠站,分别是:延安、富县东、西安、渭南、华山、灵宝、三门峡、洛阳、郑州、商丘、徐州、蚌埠、明光、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过延安其它车次: