欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K560
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K560车次(上海到延安)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K560
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:延安
  • 始发时:14:49
  • 终到时:15:13
  • 总里程:1835公里
  • 全程时间:24时24分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K560车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 14:49 - - - - - - -
2 昆山 15:23 15:32 09 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 15:56 15:59 03 分 1时7分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 16:27 16:31 04 分 1时38分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 16:58 17:02 04 分 2时9分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 19:02 19:18 16 分 4时13分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 明光 20:43 20:46 03 分 5时54分 423 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 蚌埠 21:30 21:45 15 分 6时41分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 徐州 23:28 23:38 10 分 8时39分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
10 商丘 01:08 01:11 03 分 10时19分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 兰考 02:41 02:44 03 分 11时52分 883 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 开封 03:15 03:18 03 分 12时26分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
13 郑州 04:04 04:20 16 分 13时15分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 洛阳 05:52 05:54 02 分 15时3分 1122 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
15 三门峡 07:35 07:55 20 分 16时46分 1244 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 灵宝 08:37 08:46 09 分 17时48分 1297 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 潼关 09:44 09:46 02 分 18时55分 1374 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 渭南 10:44 10:46 02 分 19时55分 1453 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
19 西安 11:36 11:56 20 分 20时47分 1509 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
20 富县东 14:28 14:31 03 分 23时39分 1765 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 延安 15:13 15:13 00 分 24时24分 1835 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到延安时刻表
K560列车上海到延安
此火车车次14:49从上海始发,15:13到终点站延安,历时24时24分,全程共有21个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、明光、蚌埠、徐州、商丘、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、潼关、渭南、西安、富县东、延安、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻