欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K570
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K570车次(东莞东到齐齐哈尔)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K570
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:东莞东
  • 终点站:齐齐哈尔
  • 始发时:08:30
  • 终到时:10:10
  • 总里程:3792公里
  • 全程时间:49时40分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K570车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 东莞东 - 08:30 - - - - - - -
2 惠州 09:13 09:21 08 分 0时43分 54 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 龙川 11:08 11:15 07 分 2时38分 209 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 赣州 14:11 14:17 06 分 5时41分 450 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
5 吉安 16:16 16:20 04 分 7时46分 636 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
6 共青城 19:45 19:48 03 分 11时15分 934 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
7 九江 20:30 20:36 06 分 12时 997 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
8 武穴 21:59 22:03 04 分 13时29分 1055 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
9 蕲春 22:31 22:44 13 分 14时1分 1094 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
10 黄州 23:25 23:28 03 分 14时55分 1153 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
11 麻城 00:08 00:14 06 分 15时38分 1220 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
12 新县 00:55 00:57 02 分 16时25分 1280 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
13 潢川 01:33 01:39 06 分 17时3分 1340 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
14 阜阳 02:59 03:24 25 分 18时29分 1456 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
15 亳州 04:32 04:42 10 分 20时2分 1560 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
16 商丘南 05:44 05:47 03 分 21时14分 1624 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
17 菏泽 06:54 06:57 03 分 22时24分 1729 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
18 台前 07:53 08:14 21 分 23时23分 1827 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
19 聊城 08:49 08:54 05 分 24时19分 1885 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
20 枣强 10:14 10:23 09 分 25时44分 2006 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
21 衡水 10:50 11:05 15 分 26时20分 2037 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
22 天津 14:12 14:36 24 分 29时42分 2306 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
23 唐山 15:56 16:09 13 分 31时26分 2429 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
24 山海关 18:14 18:25 11 分 33时44分 2607 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
25 绥中 19:07 19:10 03 分 34时37分 2672 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
26 兴城 19:53 19:56 03 分 35时23分 2720 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
27 葫芦岛 20:13 20:16 03 分 35时43分 2741 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
28 锦州 20:56 21:06 10 分 36时26分 2791 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
29 沟帮子 21:46 21:49 03 分 37时16分 2855 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
30 沈阳 23:50 00:15 -1415 分 63时20分 3033 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
31 四平 02:12 02:18 06 分 41时42分 3221 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
32 双辽 03:23 03:27 04 分 42时53分 3311 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
33 保康 04:20 04:22 02 分 43时50分 3391 ¥335 ¥335/585/606 ¥896/937
 
34 太平川 04:48 04:50 02 分 44时18分 3425 ¥335 ¥335/585/606 ¥896/937
 
35 洮南 06:05 06:07 02 分 45时35分 3542 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
36 白城 06:35 06:50 15 分 46时5分 3574 ¥348 ¥348/607/628 ¥927/969
 
37 镇赉 07:17 07:20 03 分 46时47分 3612 ¥348 ¥348/607/628 ¥927/969
 
38 泰来 08:06 08:08 02 分 47时36分 3676 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
39 江桥 08:44 08:47 03 分 48时14分 3724 ¥360 ¥360/628/649 ¥961/1003
 
40 大兴 09:00 09:03 03 分 48时30分 3732 ¥360 ¥360/628/649 ¥961/1003
 
41 三间房 09:32 09:35 03 分 49时2分 3762 ¥360 ¥360/628/649 ¥961/1003
 
42 齐齐哈尔 10:10 10:10 00 分 49时40分 3792 ¥360 ¥360/628/649 ¥961/1003
 
  • 东莞东出发时刻表
  • 东莞东到齐齐哈尔时刻表
K570列车东莞东到齐齐哈尔
此火车车次08:30从东莞东始发,10:10到终点站齐齐哈尔,历时49时40分,全程共有42个停靠站,分别是:东莞东、惠州、龙川、赣州、吉安、共青城、九江、武穴、蕲春、黄州、麻城、新县、潢川、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、台前、聊城、枣强、衡水、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、沈阳、四平、双辽、保康、太平川、洮南、白城、镇赉、泰来、江桥、大兴、三间房、齐齐哈尔、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻