欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K572
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K572车次(厦门到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K572
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:厦门
  • 终点站:北京西
  • 始发时:08:43
  • 终到时:12:55
  • 总里程:2327公里
  • 全程时间:28时12分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K572车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 厦门 - 08:43 - - - - - - -
2 漳州 09:39 10:00 21 分 0时56分 55 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 龙岩 11:52 11:56 04 分 3时9分 169 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
4 古田会址 12:17 12:20 03 分 3时34分 197 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
5 冠豸山 12:45 12:48 03 分 4时2分 246 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 长汀南 13:16 13:19 03 分 4时33分 280 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 瑞金 13:41 13:44 03 分 4时58分 336 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 于都 14:26 14:29 03 分 5时43分 410 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
9 赣州 15:03 15:20 17 分 6时20分 466 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 吉安 17:19 17:22 03 分 8时36分 652 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 新干 18:16 18:19 03 分 9时33分 738 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 南昌西 19:54 20:06 12 分 11时11分 852 ¥112 ¥112/200/208 ¥263/275
 
13 九江 21:25 21:35 10 分 12时42分 1013 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 潢川 01:05 01:08 03 分 16时22分 1337 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
15 阜阳 02:26 02:42 16 分 17时43分 1472 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
16 亳州 03:50 03:55 05 分 19时7分 1576 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
17 菏泽 05:40 05:44 04 分 20时57分 1745 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
18 聊城 07:44 07:55 11 分 23时1分 1901 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
19 衡水 09:39 09:56 17 分 24时56分 2053 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
20 北京西 12:55 12:55 00 分 28时12分 2327 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
  • 厦门出发时刻表
  • 厦门到北京西时刻表
K572列车厦门到北京西
此火车车次08:43从厦门始发,12:55到终点站北京西,历时28时12分,全程共有20个停靠站,分别是:厦门、漳州、龙岩、古田会址、冠豸山、长汀南、瑞金、于都、赣州、吉安、新干、南昌西、九江、潢川、阜阳、亳州、菏泽、聊城、衡水、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻