欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K586
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K586车次(深圳西到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K586
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳西
  • 终点站:成都
  • 始发时:09:00
  • 终到时:22:45
  • 总里程:2356公里
  • 全程时间:37时45分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:24.5
  • 硬卧上:70.5
  • 硬卧中:75.5
  • 硬卧下:78.5
  • 软卧上:108.5
  • 软卧下:114.5
K586车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳西 - 09:00 - - - - - - -
2 广州 11:25 11:40 15 分 2时25分 162 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
3 佛山 12:04 12:09 05 分 3时4分 184 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 肇庆 13:50 13:58 08 分 4时50分 271 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
5 阳春 15:34 15:37 03 分 6时34分 408 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 茂名 18:01 18:07 06 分 9时1分 533 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
7 化州 18:29 18:36 07 分 9时29分 554 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
8 河唇 19:14 19:17 03 分 10时14分 594 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
9 玉林 20:38 20:52 14 分 11时38分 708 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 贵港 21:53 21:58 05 分 12时53分 797 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 来宾 23:27 23:32 05 分 14时27分 916 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 柳州 00:24 00:30 06 分 15时24分 986 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 通道 05:31 05:37 06 分 20时31分 1279 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
14 靖州 06:06 06:11 05 分 21时6分 1310 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
15 会同 06:45 06:48 03 分 21时45分 1349 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
16 怀化 08:20 08:38 18 分 23时20分 1439 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
17 铜仁 09:40 09:50 10 分 24时40分 1532 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
18 秀山 11:19 11:25 06 分 26时19分 1635 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
19 酉阳 11:55 11:59 04 分 26时55分 1679 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
20 黔江 13:03 13:09 06 分 28时3分 1761 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 重庆北 17:22 17:57 35 分 32时22分 2041 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
22 遂宁 19:46 20:09 23 分 34时46分 2208 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
23 成都 22:45 22:45 00 分 37时45分 2356 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
  • 深圳西出发时刻表
  • 深圳西到成都时刻表
K586列车深圳西到成都
此火车车次09:00从深圳西始发,22:45到终点站成都,历时37时45分,全程共有23个停靠站,分别是:深圳西、广州、佛山、肇庆、阳春、茂名、化州、河唇、玉林、贵港、来宾、柳州、通道、靖州、会同、怀化、铜仁、秀山、酉阳、黔江、重庆北、遂宁、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻