欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K588
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K588车次(成都到深圳西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K588
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:深圳西
  • 始发时:17:52
  • 终到时:07:34
  • 总里程:2356公里
  • 全程时间:37时42分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:104.5
  • 软卧下:110.5
K588车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 17:52 - - - - - - -
2 遂宁 19:25 19:49 24 分 1时33分 148 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
3 潼南 20:42 20:44 02 分 2时50分 200 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
4 重庆北 21:58 22:20 22 分 4时6分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 涪陵 23:30 23:36 06 分 5时38分 415 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 秀山 03:50 03:56 06 分 9时58分 721 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
7 铜仁 05:03 05:22 19 分 11时11分 824 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
8 怀化 06:46 07:01 15 分 12时54分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
9 会同 08:48 08:54 06 分 14时56分 1007 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
10 靖州 09:29 09:35 06 分 15时37分 1046 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
11 通道 10:24 10:28 04 分 16时32分 1077 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
12 融安 13:08 13:14 06 分 19时16分 1217 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
13 柳州 15:44 15:51 07 分 21时52分 1370 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
14 来宾 17:04 17:09 05 分 23时12分 1440 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
15 玉林 19:59 20:17 18 分 26时7分 1648 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
16 河唇 21:46 21:50 04 分 27时54分 1762 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
17 化州 22:29 22:34 05 分 28时37分 1802 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
18 茂名 22:56 23:02 06 分 29时4分 1823 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
19 肇庆 02:58 03:02 04 分 33时6分 2085 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
20 佛山 04:25 04:32 07 分 34时33分 2172 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
21 广州 05:04 05:20 16 分 35时12分 2194 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
22 深圳西 07:34 07:34 00 分 37时42分 2356 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到深圳西时刻表
K588列车成都到深圳西
此火车车次17:52从成都始发,07:34到终点站深圳西,历时37时42分,全程共有22个停靠站,分别是:成都、遂宁、潼南、重庆北、涪陵、秀山、铜仁、怀化、会同、靖州、通道、融安、柳州、来宾、玉林、河唇、化州、茂名、肇庆、佛山、广州、深圳西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻