欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K602
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K602车次(太原到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K602
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:太原
  • 终点站:北京
  • 始发时:22:05
  • 终到时:08:09
  • 总里程:568公里
  • 全程时间:10时4分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K602车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 太原 - 22:05 - - - - - - -
2 忻州 23:22 23:27 05 分 1时17分 88 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 原平 00:03 00:11 08 分 1时58分 124 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 代县 01:03 01:05 02 分 2时58分 172 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
5 繁峙 01:30 01:32 02 分 3时25分 203 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 五台山 01:57 02:01 04 分 3时52分 231 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
7 灵丘 03:13 03:21 08 分 5时8分 305 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 白涧 05:44 05:47 03 分 7时39分 434 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 北京 08:09 08:09 00 分 10时4分 568 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
  • 太原出发时刻表
  • 太原到北京时刻表
K602列车太原到北京
此火车车次22:05从太原始发,08:09到终点站北京,历时10时4分,全程共有9个停靠站,分别是:太原、忻州、原平、代县、繁峙、五台山、灵丘、白涧、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻