欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K604
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K604车次(运城到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K604
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:运城
  • 终点站:北京
  • 始发时:12:36
  • 终到时:05:33
  • 总里程:980公里
  • 全程时间:16时57分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K604车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 运城 - 12:36 - - - - - - -
2 闻喜 13:10 13:13 03 分 0时34分 43 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 东镇 13:25 13:27 02 分 0时49分 55 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
4 侯马 13:56 14:01 05 分 1时20分 78 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
5 临汾 14:50 15:06 16 分 2时14分 138 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
6 洪洞 15:24 15:26 02 分 2时48分 161 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
7 霍州 16:04 16:06 02 分 3时28分 203 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
8 灵石 16:43 16:45 02 分 4时7分 246 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
9 介休 17:15 17:19 04 分 4时39分 273 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
10 平遥 17:40 17:43 03 分 5时4分 304 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
11 太谷 18:14 18:16 02 分 5时38分 349 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
12 榆次 18:43 18:47 04 分 6时7分 385 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
13 太原 19:19 19:30 11 分 6时43分 412 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
14 忻州 20:51 20:54 03 分 8时15分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
15 原平 21:30 21:34 04 分 8时54分 536 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
16 繁峙 22:37 22:39 02 分 10时1分 615 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
17 五台山 23:04 23:06 02 分 10时28分 643 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
18 灵丘 00:18 00:24 06 分 11时42分 717 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
19 涞源 01:23 01:27 04 分 12时47分 770 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
20 白涧 02:58 03:01 03 分 14时22分 846 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
21 北京 05:33 05:33 00 分 16时57分 980 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
  • 运城出发时刻表
  • 运城到北京时刻表
K604列车运城到北京
此火车车次12:36从运城始发,05:33到终点站北京,历时16时57分,全程共有21个停靠站,分别是:运城、闻喜、东镇、侯马、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、太谷、榆次、太原、忻州、原平、繁峙、五台山、灵丘、涞源、白涧、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻