欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K631
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K631车次(日照到信阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K631
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:日照
  • 终点站:信阳
  • 始发时:07:22
  • 终到时:22:21
  • 总里程:1012公里
  • 全程时间:14时59分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K631车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 日照 - 07:22 - - - - - - -
2 莒南 08:14 08:17 03 分 0时52分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 临沂 08:55 09:01 06 分 1时33分 134 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 费县 09:30 09:35 05 分 2时8分 178 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
5 平邑 10:02 10:08 06 分 2时40分 221 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 泗水 10:34 10:37 03 分 3时12分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 曲阜 11:00 11:03 03 分 3时38分 285 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
8 兖州 12:35 12:43 08 分 5时13分 316 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 济宁 13:06 13:09 03 分 5时44分 348 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
10 巨野 13:40 13:42 02 分 6时18分 397 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
11 菏泽 14:25 14:28 03 分 7时3分 455 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
12 东明县 15:06 15:09 03 分 7时44分 495 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
13 新乡 16:56 17:18 22 分 9时34分 630 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
14 郑州 18:19 18:55 36 分 10时57分 710 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
15 许昌 19:50 19:53 03 分 12时28分 796 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
16 漯河 20:31 20:34 03 分 13时9分 850 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
17 西平 20:49 20:52 03 分 13时27分 872 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
18 驻马店 21:19 21:22 03 分 13时57分 916 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
19 信阳 22:21 22:21 00 分 14时59分 1012 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
  • 日照出发时刻表
  • 日照到信阳时刻表
K631列车日照到信阳
此火车车次07:22从日照始发,22:21到终点站信阳,历时14时59分,全程共有19个停靠站,分别是:日照、莒南、临沂、费县、平邑、泗水、曲阜、兖州、济宁、巨野、菏泽、东明县、新乡、郑州、许昌、漯河、西平、驻马店、信阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻