欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K632
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K632车次(信阳到日照)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K632
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:信阳
  • 终点站:日照
  • 始发时:07:20
  • 终到时:21:35
  • 总里程:1012公里
  • 全程时间:14时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K632车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 信阳 - 07:20 - - - - - - -
2 确山 08:10 08:13 03 分 0时50分 76 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 驻马店 08:27 08:30 03 分 1时7分 96 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
4 漯河 09:19 09:29 10 分 1时59分 162 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 临颍 10:25 10:27 02 分 3时5分 190 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
6 许昌 10:44 10:47 03 分 3时24分 216 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
7 郑州 11:42 12:00 18 分 4时22分 302 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 新乡 13:03 13:18 15 分 5时43分 382 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
9 东明县 15:04 15:08 04 分 7时44分 517 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 菏泽 15:42 15:45 03 分 8时22分 557 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 巨野 16:23 16:26 03 分 9时3分 615 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 济宁 16:58 17:00 02 分 9时38分 664 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
13 兖州 17:29 17:36 07 分 10时9分 696 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
14 临沂 19:52 19:55 03 分 12时32分 878 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
15 莒南 20:33 20:36 03 分 13时13分 932 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
16 日照 21:35 21:35 00 分 14时15分 1012 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
  • 信阳出发时刻表
  • 信阳到日照时刻表
K632列车信阳到日照
此火车车次07:20从信阳始发,21:35到终点站日照,历时14时15分,全程共有16个停靠站,分别是:信阳、确山、驻马店、漯河、临颍、许昌、郑州、新乡、东明县、菏泽、巨野、济宁、兖州、临沂、莒南、日照、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻