K648车次详细内容
此火车车次10:30从广州始发,06:48到终点站,
历时20时18分,全程共有13个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、益阳、常德、石门县北、襄阳、邓州、南阳、平顶山西、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
韶关东
12:49
12:55
06
2时19分
221
37.5
83.5
预定
3
郴州
14:34
14:38
04
4时4分
374
53.5
99.5
预定
4
衡阳
16:24
16:30
06
5时54分
521
75
133
预定
5
株洲
17:55
18:01
06
7时25分
655
91
158
预定
6
长沙
18:40
18:56
16
8时10分
707
98
171
预定
7
益阳
20:07
20:13
06
9时37分
804
105
184
预定
8
常德
21:13
21:19
06
10时43分
905
119
207
预定
9
石门县北
22:28
22:40
12
11时58分
985
128.5
222.5
预定
10
襄阳
02:55
03:18
23
16时25分
1338
163.5
280.5
预定
11
邓州
04:29
04:32
03
17时59分
1411
173.5
296.5
预定
12
南阳
05:15
05:18
03
18时45分
1467
177.5
304.5
预定
13
平顶山西
06:48
06:51
03
20时18分
1589
189.5
322.5
预定