欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K6604
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K6604车次(深圳到岳阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K6604
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳
  • 终点站:岳阳
  • 始发时:22:20
  • 终到时:12:42
  • 总里程:1001公里
  • 全程时间:14时22分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
K6604车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 硬卧中 订票
1 深圳 - 22:20 - - - - - - -
2 广州 00:02 00:18 16 分 1时42分 147 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥—/
 
3 郴州 05:00 05:10 10 分 6时40分 521 ¥101 ¥101/214/221 ¥—/
 
4 耒阳 06:05 06:11 06 分 7时45分 605 ¥112 ¥112/229/236 ¥—/
 
5 衡阳 07:30 07:45 15 分 9时10分 668 ¥123 ¥123/248/256 ¥—/
 
6 衡山 08:31 08:37 06 分 10时11分 719 ¥126 ¥126/253/261 ¥—/
 
7 株洲 10:00 10:20 20 分 11时40分 802 ¥139 ¥139/274/283 ¥—/
 
8 长沙 10:59 11:11 12 分 12时39分 854 ¥146 ¥146/286/296 ¥—/
 
9 汨罗 11:57 12:00 03 分 13时37分 932 ¥153 ¥153/300/310 ¥—/
 
10 岳阳 12:42 12:42 00 分 14时22分 1001 ¥159.5 ¥159.5/309.5/321.5 ¥—/
 
  • 深圳出发时刻表
  • 深圳到岳阳时刻表
K6604列车深圳到岳阳
此火车车次22:20从深圳始发,12:42到终点站岳阳,历时14时22分,全程共有10个停靠站,分别是:深圳、广州、郴州、耒阳、衡阳、衡山、株洲、长沙、汨罗、岳阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻