欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K666
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K666车次(福州到沈阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K666
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:福州
  • 终点站:沈阳北
  • 始发时:07:50
  • 终到时:22:21
  • 总里程:2775公里
  • 全程时间:38时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K666车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 福州 - 07:50 - - - - - - -
2 古田 09:23 09:32 09 分 1时33分 95 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 南平南 10:27 10:31 04 分 2时37分 155 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 建瓯 11:17 11:23 06 分 3时27分 206 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
5 建阳 12:04 12:20 16 分 4时14分 252 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 武夷山 13:06 13:17 11 分 5时16分 304 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 横峰 14:59 15:03 04 分 7时9分 406 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 弋阳 15:16 15:27 11 分 7时26分 423 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 贵溪 15:47 15:51 04 分 7时57分 453 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 鹰潭 16:08 16:20 12 分 8时18分 474 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 东乡 16:45 16:49 04 分 8时55分 515 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
12 进贤 17:17 17:21 04 分 9时27分 554 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
13 向塘 17:47 17:53 06 分 9时57分 590 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
14 庐山 19:25 19:31 06 分 11时35分 734 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 九江 19:47 19:55 08 分 11时57分 765 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
16 麻城 22:20 22:26 06 分 14时30分 976 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
17 潢川 00:11 00:14 03 分 16时21分 1096 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 阜阳 01:33 01:58 25 分 17时43分 1212 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
19 亳州 03:06 03:09 03 分 19时16分 1316 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
20 菏泽 04:57 05:00 03 分 21时7分 1485 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 梁山 05:45 05:47 02 分 21时55分 1565 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
22 聊城 06:33 06:36 03 分 22时43分 1641 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
23 清河城 07:35 07:37 02 分 23时45分 1713 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
24 衡水 09:01 09:18 17 分 25时11分 1793 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
25 霸州 11:02 11:04 02 分 27时12分 1975 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
26 天津 12:46 12:54 08 分 28时56分 2062 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
27 唐山 14:18 14:26 08 分 30时28分 2185 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
28 卢龙 15:36 15:40 04 分 31时46分 2292 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
29 山海关 16:56 17:06 10 分 33时6分 2358 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
30 绥中 17:51 17:54 03 分 34时1分 2423 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
31 兴城 18:23 18:25 02 分 34时33分 2471 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
32 葫芦岛 18:42 18:45 03 分 34时52分 2492 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
33 锦州 19:24 19:28 04 分 35时34分 2542 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
34 沟帮子 20:08 20:11 03 分 36时18分 2606 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
35 大虎山 20:38 20:41 03 分 36时48分 2648 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
36 沈阳北 22:21 22:21 00 分 38时31分 2775 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到沈阳北时刻表
K666列车福州到沈阳北
此火车车次07:50从福州始发,22:21到终点站沈阳北,历时38时31分,全程共有36个停靠站,分别是:福州、古田、南平南、建瓯、建阳、武夷山、横峰、弋阳、贵溪、鹰潭、东乡、进贤、向塘、庐山、九江、麻城、潢川、阜阳、亳州、菏泽、梁山、聊城、清河城、衡水、霸州、天津、唐山、卢龙、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻