欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K668
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K668车次(沈阳北到福州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K668
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:沈阳北
  • 终点站:福州
  • 始发时:15:10
  • 终到时:05:49
  • 总里程:2792公里
  • 全程时间:38时39分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:19.5
  • 硬卧上:65.5
  • 硬卧中:70.5
  • 硬卧下:73.5
  • 软卧上:99.5
  • 软卧下:105.5
K668车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 沈阳北 - 15:10 - - - - - - -
2 大虎山 16:41 16:52 11 分 1时31分 127 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
3 沟帮子 17:22 17:24 02 分 2时12分 169 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
4 锦州 18:07 18:15 08 分 2时57分 233 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 葫芦岛 18:48 18:51 03 分 3时38分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 兴城 19:07 19:09 02 分 3时57分 304 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 绥中 19:40 19:42 02 分 4时30分 352 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 山海关 20:29 20:41 12 分 5时19分 417 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 秦皇岛 21:07 21:20 13 分 5时57分 433 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 昌黎 21:55 21:57 02 分 6时45分 483 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 唐山 23:12 23:15 03 分 8时2分 595 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
12 天津 00:58 01:05 07 分 9时48分 718 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 霸州 02:29 02:49 20 分 11时19分 805 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
14 衡水 04:42 04:50 08 分 13时32分 987 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 大营镇 05:27 05:29 02 分 14时17分 1038 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
16 清河城 05:55 06:06 11 分 14时45分 1067 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
17 临清 06:29 06:40 11 分 15时19分 1093 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
18 聊城 07:14 07:20 06 分 16时4分 1139 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
19 台前 07:55 08:13 18 分 16时45分 1197 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
20 菏泽 09:12 09:15 03 分 18时2分 1295 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
21 曹县 09:50 09:52 02 分 18时40分 1343 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
22 商丘南 10:30 10:34 04 分 19时20分 1400 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
23 亳州 11:15 11:20 05 分 20时5分 1464 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
24 阜阳 12:29 12:54 25 分 21时19分 1568 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
25 麻城 15:33 15:39 06 分 24时23分 1804 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
26 九江 18:06 18:12 06 分 26时56分 2027 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
27 进贤 20:44 20:48 04 分 29时34分 2238 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
28 鹰潭 21:39 21:53 14 分 30时29分 2318 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
29 贵溪 22:09 22:12 03 分 30时59分 2339 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
30 横峰 22:42 22:50 08 分 31时32分 2386 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
31 武夷山 00:44 00:53 09 分 33时34分 2488 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
32 福州 05:49 05:49 00 分 38时39分 2792 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
  • 沈阳北出发时刻表
  • 沈阳北到福州时刻表
K668列车沈阳北到福州
此火车车次15:10从沈阳北始发,05:49到终点站福州,历时38时39分,全程共有32个停靠站,分别是:沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、唐山、天津、霸州、衡水、大营镇、清河城、临清、聊城、台前、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、麻城、九江、进贤、鹰潭、贵溪、横峰、武夷山、福州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻