欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K68
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K68车次(福州到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K68
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:福州
  • 终点站:青岛
  • 始发时:15:50
  • 终到时:20:52
  • 总里程:2088公里
  • 全程时间:29时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:29.5
  • 硬卧上:75.5
  • 硬卧中:80.5
  • 硬卧下:83.5
  • 软卧上:115.5
  • 软卧下:121.5
K68车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 福州 - 15:50 - - - - - - -
2 三明北 18:07 18:28 21 分 2时17分 195 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
3 九江 01:26 01:33 07 分 9时36分 694 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
4 麻城 04:28 04:34 06 分 12时38分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
5 潢川 05:48 05:51 03 分 13时58分 1037 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
6 淮滨 06:32 06:35 03 分 14时42分 1092 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
7 阜阳 07:16 07:29 13 分 15时26分 1153 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
8 涡阳 08:18 08:21 03 分 16时28分 1229 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
9 淮北 09:30 09:33 03 分 17时40分 1314 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
10 徐州 11:22 11:35 13 分 19时32分 1376 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
11 枣庄西 12:24 12:27 03 分 20时34分 1444 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
12 滕州 12:49 12:52 03 分 20时59分 1478 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
13 邹城 13:20 13:23 03 分 21时30分 1518 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
14 兖州 13:39 13:41 02 分 21时49分 1539 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
15 泰山 14:37 14:40 03 分 22时47分 1622 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
16 济南 15:57 16:03 06 分 24时7分 1695 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
17 淄博 17:18 17:20 02 分 25时28分 1805 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
18 潍坊 18:24 18:26 02 分 26时34分 1905 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
19 胶州 19:31 19:35 04 分 27时41分 2015 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
20 蓝村 19:51 19:54 03 分 28时1分 2036 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
21 青岛 20:52 20:52 00 分 29时2分 2088 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到青岛时刻表
K68列车福州到青岛
此火车车次15:50从福州始发,20:52到终点站青岛,历时29时2分,全程共有21个停靠站,分别是:福州、三明北、九江、麻城、潢川、淮滨、阜阳、涡阳、淮北、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、胶州、蓝村、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻