K68车次详细内容
此火车车次15:50从福州始发,14:37到终点站,
历时22时47分,全程共有15个停靠站,分别是:福州、三明北、九江、麻城、潢川、淮滨、阜阳、涡阳、淮北、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
三明北
18:07
18:28
21
2时17分
195
29.5
75.5
预定
3
九江
01:26
01:33
07
9时36分
694
93
163
预定
4
麻城
04:28
04:34
06
12时38分
917
119
207
预定
5
潢川
05:48
05:51
03
13时58分
1037
135.5
232.5
预定
6
淮滨
06:32
06:35
03
14时42分
1092
138.5
238.5
预定
7
阜阳
07:16
07:29
13
15时26分
1153
148.5
254.5
预定
8
涡阳
08:18
08:21
03
16时28分
1229
152.5
261.5
预定
9
淮北
09:30
09:33
03
17时40分
1314
163.5
280.5
预定
10
徐州
11:22
11:35
13
19时32分
1376
168.5
288.5
预定
11
枣庄西
12:24
12:27
03
20时34分
1444
173.5
296.5
预定
12
滕州
12:49
12:52
03
20时59分
1478
177.5
304.5
预定
13
邹城
13:20
13:23
03
21时30分
1518
180.5
310.5
预定
14
兖州
13:39
13:41
02
21时49分
1539
180.5
310.5
预定
15
泰山
14:37
14:40
03
22时47分
1622
192
328
预定