欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K702
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K702车次(青岛北到哈尔滨)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K702
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛北
  • 终点站:哈尔滨
  • 始发时:18:31
  • 终到时:21:07
  • 总里程:1999公里
  • 全程时间:26时36分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K702车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛北 - 18:31 - - - - - - -
2 高密 19:18 19:52 34 分 0时47分 83 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 潍坊 20:35 20:38 03 分 2时4分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
4 青州市 21:10 21:12 02 分 2时39分 225 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 淄博 21:38 21:40 02 分 3时7分 268 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
6 济南东 23:06 23:17 11 分 4时35分 375 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
7 德州 00:50 00:52 02 分 6时19分 496 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 沧州 02:09 02:18 09 分 7时38分 609 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
9 天津 04:05 04:16 11 分 9时34分 735 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 唐山 05:56 05:58 02 分 11时25分 858 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 滦县 06:45 07:09 24 分 12时14分 929 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 北戴河 07:52 07:55 03 分 13时21分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 秦皇岛 08:13 08:19 06 分 13时42分 1020 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 山海关 08:47 08:56 09 分 14时16分 1036 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
15 绥中 09:40 09:43 03 分 15时9分 1101 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
16 葫芦岛 10:26 10:35 09 分 15时55分 1170 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
17 锦州 11:14 11:20 06 分 16时43分 1220 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
18 沟帮子 12:00 12:03 03 分 17时29分 1284 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
19 大虎山 12:30 12:33 03 分 17时59分 1326 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
20 沈阳北 14:27 14:35 08 分 19时56分 1453 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 铁岭 15:16 15:19 03 分 20时45分 1520 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
22 四平 16:37 16:39 02 分 22时6分 1638 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
23 公主岭 17:12 17:14 02 分 22时41分 1691 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
24 长春 17:58 18:09 11 分 23时27分 1753 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
25 德惠 18:56 18:59 03 分 24时25分 1834 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
26 陶赖昭 19:26 19:28 02 分 24时55分 1876 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
27 扶余 19:45 19:47 02 分 25时14分 1897 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
28 双城堡 20:23 20:26 03 分 25时52分 1948 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
29 哈尔滨 21:07 21:07 00 分 26时36分 1999 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
  • 青岛北出发时刻表
  • 青岛北到哈尔滨时刻表
K702列车青岛北到哈尔滨
此火车车次18:31从青岛北始发,21:07到终点站哈尔滨,历时26时36分,全程共有29个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、青州市、淄博、济南东、德州、沧州、天津、唐山、滦县、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、双城堡、哈尔滨、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过青岛北其它车次: