K703车次详细内容
此火车车次04:05从天津始发,21:07到终点站,
历时41时2分,全程共有21个停靠站,分别是:天津、唐山、滦县、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、双城堡、哈尔滨、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
9
天津
-
04:16
-
-
735
-
-
-
10
唐山
05:56
05:58
02
25时51分
858
19.5
65.5
预定
11
滦县
06:45
07:09
24
26时40分
929
29.5
75.5
预定
12
北戴河
07:52
07:55
03
27时47分
998
41.5
87.5
预定
13
秦皇岛
08:13
08:19
06
28时8分
1020
43.5
89.5
预定
14
山海关
08:47
08:56
09
28时42分
1036
46.5
92.5
预定
15
绥中
09:40
09:43
03
29时35分
1101
53.5
99.5
预定
16
葫芦岛
10:26
10:35
09
30时21分
1170
64.5
115.5
预定
17
锦州
11:14
11:20
06
31时9分
1220
69
123
预定
18
沟帮子
12:00
12:03
03
31时55分
1284
75
133
预定
19
大虎山
12:30
12:33
03
32时25分
1326
81
144
预定
20
沈阳北
14:27
14:35
08
34时22分
1453
98
171
预定
21
铁岭
15:16
15:19
03
35时11分
1520
105
184
预定
22
四平
16:37
16:39
02
36时32分
1638
119
207
预定
23
公主岭
17:12
17:14
02
37时7分
1691
124
215
预定
24
长春
17:58
18:09
11
37时53分
1753
128.5
222.5
预定
25
德惠
18:56
18:59
03
38时51分
1834
138.5
238.5
预定
26
陶赖昭
19:26
19:28
02
39时21分
1876
141.5
244.5
预定
27
扶余
19:45
19:47
02
39时40分
1897
148.5
254.5
预定
28
双城堡
20:23
20:26
03
40时18分
1948
152.5
261.5
预定
29
哈尔滨
21:07
21:07
00
41时2分
1999
156.5
268.5
预定