欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K710
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K710车次(青岛到包头)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K710
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛
  • 终点站:包头
  • 始发时:12:58
  • 终到时:14:40
  • 总里程:1743公里
  • 全程时间:25时42分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K710车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 12:58 - - - - - - -
2 蓝村 13:42 13:45 03 分 0时44分 52 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 胶州 14:01 14:06 05 分 1时3分 73 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 潍坊 15:14 15:19 05 分 2时16分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
5 淄博 16:23 16:30 07 分 3时25分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 济南东 17:51 18:05 14 分 4时53分 390 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 晏城 19:13 19:19 06 分 6时15分 425 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 聊城 20:30 20:51 21 分 7时32分 517 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 清河城 21:45 21:48 03 分 8时47分 589 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 枣强 22:18 22:21 03 分 9时20分 638 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 衡水 22:48 22:57 09 分 9时50分 669 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 霸州 00:40 00:46 06 分 11时42分 851 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
13 张家口南 05:55 06:02 07 分 16时57分 1115 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
14 大同 08:44 08:57 13 分 19时46分 1293 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 丰镇 09:34 09:36 02 分 20时36分 1338 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
16 集宁南 10:39 10:45 06 分 21时41分 1420 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
17 呼和浩特东 12:08 12:16 08 分 23时10分 1474 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 呼和浩特 12:26 12:32 06 分 23时28分 1578 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
19 萨拉齐 13:50 13:52 02 分 24时52分 1683 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
20 包头东 14:19 14:23 04 分 25时21分 1727 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 包头 14:40 14:40 00 分 25时42分 1743 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到包头时刻表
K710列车青岛到包头
此火车车次12:58从青岛始发,14:40到终点站包头,历时25时42分,全程共有21个停靠站,分别是:青岛、蓝村、胶州、潍坊、淄博、济南东、晏城、聊城、清河城、枣强、衡水、霸州、张家口南、大同、丰镇、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、萨拉齐、包头东、包头、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻