欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K712
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K712车次(包头到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K712
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:包头
  • 终点站:青岛
  • 始发时:09:51
  • 终到时:10:18
  • 总里程:1743公里
  • 全程时间:24时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
K712车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 包头 - 09:51 - - - - - - -
2 包头东 10:06 10:10 04 分 0时15分 16 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 萨拉齐 10:57 11:12 15 分 1时6分 60 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
4 呼和浩特 12:16 12:24 08 分 2时25分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 呼和浩特东 12:34 12:42 08 分 2时43分 173 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
6 集宁南 14:04 14:10 06 分 4时13分 323 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 丰镇 15:10 15:12 02 分 5时19分 405 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 大同 15:55 16:04 09 分 6时4分 450 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 张家口南 18:27 18:33 06 分 8时36分 628 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 宣化 18:53 18:56 03 分 9时2分 653 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 任丘 23:57 23:59 02 分 14时6分 947 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
12 肃宁 00:26 00:30 04 分 14时35分 988 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 衡水 01:28 01:40 12 分 15时37分 1074 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
14 聊城 03:42 03:57 15 分 17时51分 1226 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
15 济南东 05:42 05:48 06 分 19时51分 1257 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
16 淄博 06:59 07:01 02 分 21时8分 1460 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
17 潍坊 08:05 08:09 04 分 22时14分 1464 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 胶州 09:14 09:17 03 分 23时23分 1670 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
19 青岛 10:18 10:18 00 分 24时27分 1743 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
  • 包头出发时刻表
  • 包头到青岛时刻表
K712列车包头到青岛
此火车车次09:51从包头始发,10:18到终点站青岛,历时24时27分,全程共有19个停靠站,分别是:包头、包头东、萨拉齐、呼和浩特、呼和浩特东、集宁南、丰镇、大同、张家口南、宣化、任丘、肃宁、衡水、聊城、济南东、淄博、潍坊、胶州、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻