K725车次详细内容
此火车车次14:33从霸州始发,22:05到终点站,
历时55时32分,全程共有29个停靠站,分别是:霸州、任丘、饶阳、深州、衡水、枣强、大营镇、聊城、阳谷、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、黄州、蕲春、武穴、九江、樟树东、吉安、井冈山、安仁、衡阳、祁东、祁阳、永州、桂林北、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
12
霸州
-
14:37
-
-
1322
-
-
-
13
任丘
15:14
15:17
03
24时41分
1377
11
57
预定
14
饶阳
15:57
16:00
03
25时24分
1442
18.5
64.5
预定
15
深州
16:20
16:38
18
25时47分
1469
23.5
69.5
预定
16
衡水
17:10
17:17
07
26时37分
1504
28.5
74.5
预定
17
枣强
17:38
17:49
11
27时5分
1535
32.5
78.5
预定
18
大营镇
18:03
18:06
03
27时30分
1555
37.5
83.5
预定
19
聊城
19:20
19:26
06
28时47分
1656
50.5
96.5
预定
20
阳谷
19:53
20:03
10
29时20分
1698
53.5
99.5
预定
21
菏泽
21:12
21:18
06
30时39分
1812
69
123
预定
22
曹县
21:53
22:05
12
31时20分
1860
75
133
预定
23
商丘南
22:45
22:48
03
32时12分
1917
81
144
预定
24
亳州
23:29
23:32
03
32时56分
1981
91
158
预定
25
阜阳
00:41
01:03
22
34时8分
2085
102
178
预定
26
潢川
02:26
02:29
03
35时53分
2201
115
200
预定
27
麻城
03:44
03:53
09
37时11分
2321
128.5
222.5
预定
28
黄州
04:34
04:37
03
38时1分
2388
138.5
238.5
预定
29
蕲春
05:38
06:13
35
39时5分
2447
141.5
244.5
预定
30
武穴
06:41
06:44
03
40时8分
2486
148.5
254.5
预定
31
九江
07:25
07:31
06
40时52分
2544
152.5
261.5
预定
32
樟树东
10:29
10:33
04
43时56分
2783
177.5
304.5
预定
33
吉安
11:50
11:56
06
45时17分
2905
189.5
322.5
预定
34
井冈山
13:17
13:25
08
46时44分
2996
198
337
预定
35
安仁
14:55
15:00
05
48时22分
3143
206
353
预定
36
衡阳
16:47
17:16
29
50时14分
3215
213
363
预定
37
祁东
18:21
18:26
05
51时48分
3289
224
381
预定
38
祁阳
18:45
18:50
05
52时12分
3318
224
381
预定
39
永州
19:19
19:25
06
52时46分
3351
229
389
预定
40
桂林北
22:05
22:05
00
55时32分
3550
243
414
预定