欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K738
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K738车次(上海到洛阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K738
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:洛阳
  • 始发时:14:06
  • 终到时:07:11
  • 总里程:1122公里
  • 全程时间:17时5分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K738车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 14:06 - - - - - - -
2 昆山 14:43 14:54 11 分 0时37分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 15:18 15:23 05 分 1时12分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 15:51 15:54 03 分 1时45分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 16:21 16:24 03 分 2时15分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 18:11 18:19 08 分 4时5分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 滁州北 18:57 19:01 04 分 4时51分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 蚌埠 21:06 21:27 21 分 7时 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 徐州 23:10 23:20 10 分 9时4分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
10 商丘 01:59 02:03 04 分 11时53分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 兰考 03:06 03:10 04 分 13时 883 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 开封 03:41 03:46 05 分 13时35分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
13 郑州 04:32 05:06 34 分 14时26分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 巩义 06:17 06:19 02 分 16时11分 1068 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
15 偃师 06:38 06:42 04 分 16时32分 1088 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 洛阳 07:11 07:11 00 分 17时5分 1122 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到洛阳时刻表
K738列车上海到洛阳
此火车车次14:06从上海始发,07:11到终点站洛阳,历时17时5分,全程共有16个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、徐州、商丘、兰考、开封、郑州、巩义、偃师、洛阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻