欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K742
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K742车次(郑州到厦门)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K742
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:郑州
  • 终点站:厦门
  • 始发时:12:50
  • 终到时:15:10
  • 总里程:1853公里
  • 全程时间:26时20分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K742车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 郑州 - 12:50 - - - - - - -
2 开封 13:36 13:41 05 分 0时46分 72 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 兰考 14:09 14:14 05 分 1时19分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 民权 14:36 14:41 05 分 1时46分 151 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 商丘南 15:30 15:33 03 分 2时40分 213 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 亳州 16:14 16:17 03 分 3时24分 277 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 阜阳 17:27 17:38 11 分 4时37分 381 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 淮滨 18:43 18:46 03 分 5时53分 442 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 潢川 19:24 19:27 03 分 6时34分 497 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 麻城 20:48 20:54 06 分 7时58分 617 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 蕲春 22:12 22:17 05 分 9时22分 743 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 九江 23:49 23:55 06 分 10时59分 840 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
13 吉安 04:02 04:08 06 分 15时12分 1201 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
14 赣州 06:19 06:40 21 分 17时29分 1387 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
15 会昌北 08:42 09:08 26 分 19时52分 1483 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
16 瑞金 09:28 09:45 17 分 20时38分 1517 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
17 长汀南 10:08 10:15 07 分 21时18分 1559 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
18 古田会址 11:10 11:17 07 分 22时20分 1642 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
19 龙岩 11:38 12:02 24 分 22时48分 1684 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
20 漳州 14:08 14:26 18 分 25时18分 1798 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 厦门 15:10 15:10 00 分 26时20分 1853 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到厦门时刻表
K742列车郑州到厦门
此火车车次12:50从郑州始发,15:10到终点站厦门,历时26时20分,全程共有21个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、商丘南、亳州、阜阳、淮滨、潢川、麻城、蕲春、九江、吉安、赣州、会昌北、瑞金、长汀南、古田会址、龙岩、漳州、厦门、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻