K743车次详细内容
此火车车次15:30从商丘南始发,15:10到终点站,
历时23时40分,全程共有17个停靠站,分别是:商丘南、亳州、阜阳、淮滨、潢川、麻城、蕲春、九江、吉安、赣州、会昌北、瑞金、长汀南、古田会址、龙岩、漳州、厦门、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
5
商丘南
-
15:33
-
-
213
-
-
-
6
亳州
16:14
16:17
03
0时44分
277
12.5
58.5
预定
7
阜阳
17:27
17:38
11
1时57分
381
24.5
70.5
预定
8
淮滨
18:43
18:46
03
3时13分
442
37.5
83.5
预定
9
潢川
19:24
19:27
03
3时54分
497
43.5
89.5
预定
10
麻城
20:48
20:54
06
5时18分
617
62.5
110.5
预定
11
蕲春
22:12
22:17
05
6时42分
743
75
133
预定
12
九江
23:49
23:55
06
8时19分
840
86
152
预定
13
吉安
04:02
04:08
06
12时32分
1201
128.5
222.5
预定
14
赣州
06:19
06:40
21
14时49分
1387
148.5
254.5
预定
15
会昌北
08:42
09:08
26
17时12分
1483
156.5
268.5
预定
16
瑞金
09:28
09:45
17
17时58分
1517
156.5
268.5
预定
17
长汀南
10:08
10:15
07
18时38分
1559
163.5
280.5
预定
18
古田会址
11:10
11:17
07
19时40分
1642
173.5
296.5
预定
19
龙岩
11:38
12:02
24
20时8分
1684
173.5
296.5
预定
20
漳州
14:08
14:26
18
22时38分
1798
189.5
322.5
预定
21
厦门
15:10
15:10
00
23时40分
1853
192
328
预定