欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K75
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K75车次(长春到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K75
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:长春
  • 终点站:宁波
  • 始发时:17:02
  • 终到时:09:29
  • 总里程:2952公里
  • 全程时间:40时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K75车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 长春 - 17:02 - - - - - - -
2 九台 17:40 17:43 03 分 0时38分 52 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 吉林 18:36 19:02 26 分 1时34分 128 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 烟筒山 20:24 20:26 02 分 3时22分 227 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 明城 20:38 20:41 03 分 3时36分 240 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 磐石 21:08 21:11 03 分 4时6分 272 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 朝阳镇 21:41 21:44 03 分 4时39分 311 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 梅河口 22:12 22:20 08 分 5时10分 346 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
9 清原 23:36 23:40 04 分 6时34分 428 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
10 抚顺北 01:19 01:25 06 分 8时17分 527 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
11 沈阳 02:22 02:44 22 分 9时20分 592 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
12 锦州南 05:10 05:24 14 分 12时8分 815 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 葫芦岛北 05:55 05:58 03 分 12时53分 858 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 绥中北 06:38 06:41 03 分 13时36分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
15 山海关 07:27 07:33 06 分 14时25分 980 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
16 秦皇岛 07:52 07:55 03 分 14时50分 996 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
17 滦县 08:53 08:56 03 分 15时51分 1087 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
18 唐山 09:47 09:50 03 分 16时45分 1158 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 天津 11:15 11:30 15 分 18时13分 1281 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
20 杨柳青 11:57 11:59 02 分 18时55分 1306 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 静海 12:17 12:19 02 分 19时15分 1334 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
22 沧州 13:01 13:04 03 分 19时59分 1407 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 德州 14:59 15:02 03 分 21时57分 1520 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
24 平原 15:25 15:28 03 分 22时23分 1555 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
25 济南 16:38 16:53 15 分 23时36分 1638 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
26 泰山 17:45 17:48 03 分 24时43分 1711 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
27 兖州 18:46 18:49 03 分 25时44分 1794 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
28 邹城 19:04 19:06 02 分 26时2分 1815 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
29 滕州 19:32 19:34 02 分 26时30分 1855 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
30 徐州 20:53 21:01 08 分 27时51分 1957 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
31 蚌埠 22:58 23:04 06 分 29时56分 2121 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
32 南京 01:02 01:08 06 分 32时 2305 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
33 常州 02:28 02:32 04 分 33时26分 2441 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
34 苏州 03:23 03:27 04 分 34时21分 2522 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
35 上海南 04:41 05:02 21 分 35时39分 2620 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
36 嘉兴 05:49 05:52 03 分 36时47分 2700 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
37 海宁 06:13 06:16 03 分 37时11分 2728 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
38 杭州东 06:58 07:04 06 分 37时56分 2787 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
39 绍兴 07:45 07:48 03 分 38时43分 2844 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
40 上虞 08:11 08:14 03 分 39时9分 2872 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
41 宁波 09:29 09:29 00 分 40时27分 2952 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
  • 长春出发时刻表
  • 长春到宁波时刻表
K75列车长春到宁波
此火车车次17:02从长春始发,09:29到终点站宁波,历时40时27分,全程共有41个停靠站,分别是:长春、九台、吉林、烟筒山、明城、磐石、朝阳镇、梅河口、清原、抚顺北、沈阳、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、滦县、唐山、天津、杨柳青、静海、沧州、德州、平原、济南、泰山、兖州、邹城、滕州、徐州、蚌埠、南京、常州、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、绍兴、上虞、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻