欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K7528
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K7528车次(霍林郭勒到大连)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K7528
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:霍林郭勒
  • 终点站:大连
  • 始发时:13:05
  • 终到时:05:35
  • 总里程:1117公里
  • 全程时间:16时30分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:41
  • 硬卧中:44
  • 硬卧下:46
  • 软卧上:61.5
  • 软卧下:65.5
K7528车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 霍林郭勒 - 13:05 - - - - - - -
2 珠斯花 13:12 13:16 04 分 0时7分 3 ¥7 ¥7/44/46 ¥61.5/65.5
 
3 西哲里木 14:27 14:29 02 分 1时22分 87 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 吐列毛杜 14:52 14:54 02 分 1时47分 112 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
5 白音胡硕 16:05 16:08 03 分 3时 200 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
6 扎鲁特 16:46 16:48 02 分 3时41分 248 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
7 舍伯吐 18:07 18:09 02 分 5时2分 341 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 通辽 19:02 19:17 15 分 5时57分 404 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 木里图 19:32 19:35 03 分 6时27分 420 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
10 甘旗卡 20:15 20:18 03 分 7时10分 480 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 章古台 20:42 20:45 03 分 7时37分 510 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
12 彰武 21:15 21:18 03 分 8时10分 546 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
13 泡子 21:43 21:45 02 分 8时38分 573 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
14 沈阳 23:41 23:53 12 分 10时36分 720 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
15 辽阳 00:38 00:40 02 分 11时33分 784 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
16 鞍山 01:00 01:03 03 分 11时55分 809 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
17 海城 01:29 01:32 03 分 12时24分 845 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
18 大石桥 02:26 02:30 04 分 13时21分 877 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
19 熊岳城 03:08 03:11 03 分 14时3分 938 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
20 瓦房店 04:00 04:04 04 分 14时55分 1012 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
21 普兰店 04:24 04:27 03 分 15时19分 1039 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
22 金州 04:58 05:01 03 分 15时53分 1084 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
23 大连 05:35 05:35 00 分 16时30分 1117 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
  • 霍林郭勒出发时刻表
  • 霍林郭勒到大连时刻表
K7528列车霍林郭勒到大连
此火车车次13:05从霍林郭勒始发,05:35到终点站大连,历时16时30分,全程共有23个停靠站,分别是:霍林郭勒、珠斯花、西哲里木、吐列毛杜、白音胡硕、扎鲁特、舍伯吐、通辽、木里图、甘旗卡、章古台、彰武、泡子、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过霍林郭勒其它车次: 6304K7527K75286303