欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K7751
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K7751车次(承德到石家庄)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K7751
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:承德
  • 终点站:石家庄
  • 始发时:21:34
  • 终到时:08:55
  • 总里程:546公里
  • 全程时间:11时21分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K7751车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 承德 - 21:34 - - - - - - -
2 鹰手营子 23:06 23:09 03 分 1时32分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 兴隆县 23:37 23:40 03 分 2时3分 101 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 怀柔 02:14 02:22 08 分 4时40分 188 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
5 顺义 02:55 03:01 06 分 5时21分 211 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 北京 03:50 04:20 30 分 6时16分 256 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
7 北京西 04:36 04:44 08 分 7时2分 265 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 涿州 05:28 06:06 38 分 7时54分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
9 高碑店 06:20 06:34 14 分 8时46分 349 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
10 保定 07:12 07:18 06 分 9时38分 411 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
11 定州 07:55 07:57 02 分 10时21分 471 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
12 正定 08:36 08:38 02 分 11时2分 528 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
13 石家庄 08:55 08:55 00 分 11时21分 546 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
  • 承德出发时刻表
  • 承德到石家庄时刻表
K7751列车承德到石家庄
此火车车次21:34从承德始发,08:55到终点站石家庄,历时11时21分,全程共有13个停靠站,分别是:承德、鹰手营子、兴隆县、怀柔、顺义、北京、北京西、涿州、高碑店、保定、定州、正定、石家庄、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻