欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K7918
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K7918车次(锡林浩特到包头)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K7918
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:锡林浩特
  • 终点站:包头
  • 始发时:21:48
  • 终到时:10:06
  • 总里程:826公里
  • 全程时间:12时18分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
K7918车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 锡林浩特 - 21:48 - - - - - - -
2 桑根达来 00:25 00:31 06 分 2时37分 153 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 正镶白旗 01:46 01:52 06 分 3时58分 248 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 化德 03:10 03:14 04 分 5时22分 357 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
5 商都 04:00 04:04 04 分 6时12分 419 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 贲红 04:55 04:57 02 分 7时7分 465 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 集宁南 05:40 05:55 15 分 7时52分 503 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 呼和浩特东 07:18 07:40 22 分 9时30分 653 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
9 包头 10:06 10:06 00 分 12时18分 826 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
  • 锡林浩特出发时刻表
  • 锡林浩特到包头时刻表
K7918列车锡林浩特到包头
此火车车次21:48从锡林浩特始发,10:06到终点站包头,历时12时18分,全程共有9个停靠站,分别是:锡林浩特、桑根达来、正镶白旗、化德、商都、贲红、集宁南、呼和浩特东、包头、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过锡林浩特其它车次: K7916K7918