K813车次详细内容
此火车车次17:38从达州始发,21:12到终点站,
历时27时34分,全程共有18个停靠站,分别是:达州、渠县、广安、华蓥、重庆北、涪陵、武隆、黔江、秀山、铜仁、株洲、衡山、衡阳、郴州、韶关东、广州、佛山、肇庆、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
渠县
18:25
18:30
05
0时47分
73
12.5
58.5
预定
3
广安
19:00
19:05
05
1时22分
111
18.5
64.5
预定
4
华蓥
19:20
19:23
03
1时42分
130
19.5
65.5
预定
5
重庆北
20:30
20:56
26
2时52分
242
40.5
86.5
预定
6
涪陵
22:06
22:12
06
4时28分
342
51.5
97.5
预定
7
武隆
22:56
23:11
15
5时18分
409
62.5
110.5
预定
8
黔江
00:34
00:41
07
6时56分
522
75
133
预定
9
秀山
02:32
02:38
06
8时54分
648
91
158
预定
10
铜仁
03:45
03:51
06
10时7分
751
102
178
预定
15
株洲
11:04
11:10
06
17时26分
1284
156.5
268.5
预定
16
衡山
12:02
12:11
09
18时24分
1367
168.5
288.5
预定
17
衡阳
12:48
12:57
09
19时10分
1418
173.5
296.5
预定
18
郴州
14:38
14:41
03
21时
1565
189.5
322.5
预定
19
韶关东
16:19
16:25
06
22时41分
1718
198
337
预定
20
广州
18:50
19:05
15
25时12分
1939
217
370
预定
21
佛山
19:29
19:35
06
25时51分
1961
224
381
预定
22
肇庆
21:12
21:12
00
27时34分
2048
229
389
预定