欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K814
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K814车次(肇庆到达州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K814
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:肇庆
  • 终点站:达州
  • 始发时:11:19
  • 终到时:16:30
  • 总里程:2048公里
  • 全程时间:29时11分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K814车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 肇庆 - 11:19 - - - - - - -
2 佛山 12:59 13:03 04 分 1时40分 87 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 广州 13:50 14:08 18 分 2时31分 109 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 广州北 14:30 14:32 02 分 3时11分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥89.5/92.5
 
5 韶关东 16:32 16:38 06 分 5时13分 330 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥177.5/184.5
 
6 郴州 18:17 18:23 06 分 6时58分 483 ¥69 ¥69/126/130 ¥235/245
 
7 衡阳 20:08 20:14 06 分 8时49分 630 ¥86 ¥86/156/161 ¥298/311
 
8 株洲 21:39 21:45 06 分 10时20分 764 ¥102 ¥102/184/190 ¥327/341
 
9 湘潭 22:15 22:19 04 分 10时56分 790 ¥105 ¥105/190/196 ¥338/353
 
10 娄底 23:26 23:32 06 分 12时7分 889 ¥115 ¥115/206/214 ¥374/390
 
11 新化 00:44 00:48 04 分 13时25分 982 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥402.5/421.5
 
12 怀化 03:45 04:05 20 分 16时26分 1204 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥463.5/483.5
 
13 铜仁 05:20 05:26 06 分 18时1分 1297 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥500.5/522.5
 
14 秀山 07:07 07:13 06 分 19时48分 1400 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥524.5/547.5
 
15 酉阳 07:47 07:52 05 分 20时28分 1444 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥533.5/557.5
 
16 黔江 08:47 08:53 06 分 21时28分 1526 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥561.5/586.5
 
17 彭水 09:37 09:42 05 分 22时18分 1590 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥574.5/599.5
 
18 武隆 10:29 10:34 05 分 23时10分 1639 ¥192 ¥192/339/351 ¥590/615
 
19 涪陵 11:18 11:26 08 分 23时59分 1706 ¥198 ¥198/349/361 ¥602/629
 
20 长寿 11:59 12:05 06 分 24时40分 1750 ¥201 ¥201/355/367 ¥616/643
 
21 重庆北 12:50 13:21 31 分 25时31分 1806 ¥206 ¥206/365/377 ¥628/656
 
22 华蓥 14:26 14:32 06 分 27时7分 1918 ¥217 ¥217/383/397 ¥667/696
 
23 广安 14:47 14:56 09 分 27时28分 1937 ¥217 ¥217/383/397 ¥667/696
 
24 渠县 15:24 15:35 11 分 28时5分 1975 ¥224 ¥224/393/407 ¥682/711
 
25 达州 16:30 16:30 00 分 29时11分 2048 ¥229 ¥229/403/416 ¥694/725
 
  • 肇庆出发时刻表
  • 肇庆到达州时刻表
K814列车肇庆到达州
此火车车次11:19从肇庆始发,16:30到终点站达州,历时29时11分,全程共有25个停靠站,分别是:肇庆、佛山、广州、广州北、韶关东、郴州、衡阳、株洲、湘潭、娄底、新化、怀化、铜仁、秀山、酉阳、黔江、彭水、武隆、涪陵、长寿、重庆北、华蓥、广安、渠县、达州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻