K823车次详细内容
此火车车次20:58从潢川始发,15:23到终点站,
历时18时25分,全程共有13个停靠站,分别是:潢川、光山、新县、麻城、黄州、浠水、武穴、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、深圳东、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
4
潢川
-
21:01
-
-
104
-
-
-
5
光山
21:16
21:19
03
0时18分
138
8
54
预定
6
新县
21:45
21:48
03
0时47分
164
11
57
预定
7
麻城
22:29
22:39
10
1时31分
224
18.5
64.5
预定
8
黄州
23:19
23:21
02
2时21分
291
28.5
74.5
预定
9
浠水
23:45
23:47
02
2时47分
320
32.5
78.5
预定
10
武穴
00:32
00:43
11
3时34分
389
43.5
89.5
预定
11
赣州
08:05
08:09
04
11时7分
994
119
207
预定
12
龙川
11:05
11:11
06
14时7分
1247
157.5
266.5
预定
13
河源
12:06
12:09
03
15时8分
1310
169.5
286.5
预定
14
惠州
13:03
13:06
03
16时5分
1390
173.5
294.5
预定
15
东莞东
13:51
14:03
12
16时53分
1444
189.5
318.5
预定
16
深圳东
15:23
15:23
00
18时25分
1497
206.5
343.5
预定