欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K833
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K833车次(上海南到贵阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K833
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海南
  • 终点站:贵阳
  • 始发时:07:31
  • 终到时:10:06
  • 总里程:2022公里
  • 全程时间:26时35分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K833车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海南 - 07:31 - - - - - - -
2 嘉兴 08:21 08:24 03 分 0时50分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 杭州东 09:34 09:40 06 分 2时3分 167 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
4 诸暨 10:30 10:39 09 分 2时59分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
5 义乌 11:05 11:08 03 分 3时34分 312 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 金华 11:55 12:06 11 分 4时24分 360 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 江山 13:26 13:29 03 分 5时55分 481 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 上饶 14:42 14:46 04 分 7时11分 557 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
9 鹰潭 15:55 16:09 14 分 8时24分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
10 樟树 17:46 17:50 04 分 10时15分 843 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 新余 18:37 18:41 04 分 11时6分 919 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 萍乡 19:56 20:01 05 分 12时25分 1044 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
13 株洲 21:05 21:24 19 分 13时34分 1125 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
14 湘潭 21:49 21:54 05 分 14时18分 1151 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 娄底 23:05 23:11 06 分 15时34分 1250 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 怀化 03:31 03:46 15 分 20时 1565 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
17 玉屏 05:27 05:31 04 分 21时56分 1685 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 凯里 07:32 07:38 06 分 24时1分 1834 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
19 贵阳 10:06 10:06 00 分 26时35分 2022 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 上海南出发时刻表
  • 上海南到贵阳时刻表
K833列车上海南到贵阳
此火车车次07:31从上海南始发,10:06到终点站贵阳,历时26时35分,全程共有19个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、杭州东、诸暨、义乌、金华、江山、上饶、鹰潭、樟树、新余、萍乡、株洲、湘潭、娄底、怀化、玉屏、凯里、贵阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻