欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K8358
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K8358车次(连云港东到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K8358
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:连云港东
  • 终点站:上海
  • 始发时:19:30
  • 终到时:08:27
  • 总里程:859公里
  • 全程时间:12时57分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
K8358车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 硬卧中 订票
1 连云港东 - 19:30 - - - - - - -
2 东海县 20:32 20:36 04 分 1时2分 60 ¥11 ¥11/62/65 ¥—/
 
3 新沂 21:06 21:12 06 分 1时36分 101 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥—/
 
4 邳州 21:36 21:40 04 分 2时6分 138 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥—/
 
5 徐州 22:35 23:03 28 分 3时5分 210 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥—/
 
6 宿州 23:50 23:53 03 分 4时20分 284 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥—/
 
7 蚌埠 00:52 01:04 12 分 5时22分 374 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥—/
 
8 滁州北 02:22 02:34 12 分 6时52分 501 ¥72 ¥72/132/136 ¥—/
 
9 南京 03:41 03:56 15 分 8时11分 558 ¥78 ¥78/144/148 ¥—/
 
10 镇江 04:36 04:39 03 分 9时6分 622 ¥86 ¥86/156/161 ¥—/
 
11 常州 05:28 05:38 10 分 9时58分 694 ¥93 ¥93/168/174 ¥—/
 
12 无锡 06:05 06:09 04 分 10时35分 733 ¥98 ¥98/176/182 ¥—/
 
13 苏州 07:08 07:12 04 分 11时38分 775 ¥102 ¥102/184/190 ¥—/
 
14 昆山 07:36 07:39 03 分 12时6分 810 ¥105 ¥105/190/196 ¥—/
 
15 上海 08:27 08:27 00 分 12时57分 859 ¥112 ¥112/200/208 ¥—/
 
  • 连云港东出发时刻表
  • 连云港东到上海时刻表
K8358列车连云港东到上海
此火车车次19:30从连云港东始发,08:27到终点站上海,历时12时57分,全程共有15个停靠站,分别是:连云港东、东海县、新沂、邳州、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻