欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K8362
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K8362车次(上海到阜阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K8362
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:阜阳
  • 始发时:23:35
  • 终到时:09:25
  • 总里程:715公里
  • 全程时间:9时50分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
K8362车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 硬卧中 订票
1 上海 - 23:35 - - - - - - -
2 苏州 00:36 00:40 04 分 1时1分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥—/
 
3 无锡 01:08 01:12 04 分 1时33分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 常州 01:39 01:43 04 分 2时4分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥99.5/105.5
 
5 南京 03:08 03:29 21 分 3时33分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥99.5/105.5
 
6 合肥 05:30 05:53 23 分 5时55分 457 ¥79.5 ¥79.5/161.5/166.5 ¥99.5/105.5
 
7 六安 06:57 07:01 04 分 7时22分 549 ¥91 ¥91/174/179 ¥99.5/105.5
 
8 霍邱 07:45 07:50 05 分 8时10分 605 ¥98 ¥98/186/192 ¥99.5/105.5
 
9 阜阳 09:25 09:25 00 分 9时50分 715 ¥110 ¥110/208/215 ¥99.5/105.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到阜阳时刻表
K8362列车上海到阜阳
此火车车次23:35从上海始发,09:25到终点站阜阳,历时9时50分,全程共有9个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、合肥、六安、霍邱、阜阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻