欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K8371
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K8371车次(徐州到江山)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K8371
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:徐州
  • 终点站:江山
  • 始发时:18:40
  • 终到时:14:33
  • 总里程:1184公里
  • 全程时间:19时53分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K8371车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 徐州 - 18:40 - - - - - - -
2 淮北 19:40 19:57 17 分 1时 62 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 青龙山 20:15 20:24 09 分 1时35分 76 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 宿州 21:12 21:15 03 分 2时32分 114 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
5 固镇 21:47 21:50 03 分 3时7分 161 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 蚌埠 22:25 22:41 16 分 3时45分 204 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
7 明光 23:19 23:22 03 分 4时39分 266 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 滁州北 00:05 00:08 03 分 5时25分 331 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
9 南京 00:52 00:58 06 分 6时12分 388 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
10 常州 02:18 02:22 04 分 7时38分 524 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
11 无锡 02:49 03:02 13 分 8时9分 563 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
12 苏州 03:30 03:34 04 分 8时50分 605 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
13 昆山 03:58 04:01 03 分 9时18分 640 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
14 上海南 05:10 05:43 33 分 10时30分 703 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
15 松江 06:01 06:04 03 分 11时21分 729 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
16 嘉善 06:28 06:38 10 分 11时48分 765 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
17 嘉兴 06:51 06:54 03 分 12时11分 783 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
18 海宁 07:16 07:19 03 分 12时36分 811 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
19 杭州 08:14 08:30 16 分 13时34分 876 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
20 诸暨 10:12 10:15 03 分 15时32分 963 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
21 义乌 10:43 10:46 03 分 16时3分 1015 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
22 金华 11:34 11:42 08 分 16时54分 1063 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
23 龙游 12:14 12:41 27 分 17时34分 1118 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
24 江山 14:33 14:33 00 分 19时53分 1184 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
  • 徐州出发时刻表
  • 徐州到江山时刻表
K8371列车徐州到江山
此火车车次18:40从徐州始发,14:33到终点站江山,历时19时53分,全程共有24个停靠站,分别是:徐州、淮北、青龙山、宿州、固镇、蚌埠、明光、滁州北、南京、常州、无锡、苏州、昆山、上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州、诸暨、义乌、金华、龙游、江山、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻