欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K8401
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K8401车次(亳州到温州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K8401
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:亳州
  • 终点站:温州
  • 始发时:10:43
  • 终到时:10:30
  • 总里程:1437公里
  • 全程时间:23时47分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K8401车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 亳州 - 10:43 - - - - - - -
2 三堂集 11:20 11:31 11 分 0时37分 57 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 阜阳 12:06 12:26 20 分 1时23分 104 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 淮南 14:00 14:04 04 分 3时17分 230 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 蚌埠 15:57 16:10 13 分 5时14分 316 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 明光 16:49 16:53 04 分 6时6分 378 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
7 滁州北 17:36 17:40 04 分 6时53分 443 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
8 南京 18:26 18:38 12 分 7时43分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 常州 20:15 20:19 04 分 9时32分 636 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 无锡 20:46 20:50 04 分 10时3分 675 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 苏州 21:23 21:34 11 分 10时40分 717 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 上海南 23:07 23:30 23 分 12时24分 815 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 嘉兴 00:30 00:33 03 分 13时47分 895 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 杭州 02:57 03:07 10 分 16时14分 988 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 诸暨 04:10 04:13 03 分 17时27分 1075 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 义乌 04:39 04:42 03 分 17时56分 1127 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
17 金华 05:23 05:42 19 分 18时40分 1175 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
18 武义 06:17 06:19 02 分 19时34分 1215 ¥157.5 ¥157.5/282.5/292.5 ¥425.5/443.5
 
19 永康 06:39 06:41 02 分 19时56分 1236 ¥159.5 ¥159.5/284.5/294.5 ¥430.5/448.5
 
20 缙云 07:12 07:14 02 分 20时29分 1269 ¥162.5 ¥162.5/287.5/297.5 ¥434.5/452.5
 
21 丽水 07:46 07:49 03 分 21时3分 1301 ¥166.5 ¥166.5/302.5/312.5 ¥456.5/476.5
 
22 青田 09:18 09:20 02 分 22时35分 1380 ¥177.5 ¥177.5/313.5/323.5 ¥474.5/494.5
 
23 温州 10:30 10:30 00 分 23时47分 1437 ¥187.5 ¥187.5/333.5/344.5 ¥502.5/524.5
 
  • 亳州出发时刻表
  • 亳州到温州时刻表
K8401列车亳州到温州
此火车车次10:43从亳州始发,10:30到终点站温州,历时23时47分,全程共有23个停靠站,分别是:亳州、三堂集、阜阳、淮南、蚌埠、明光、滁州北、南京、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴、杭州、诸暨、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻