K846车次详细内容
此火车车次22:13从贵阳始发,00:56到终点站,
历时26时43分,全程共有27个停靠站,分别是:贵阳、贵定、福泉、凯里、玉屏、怀化、涟源、娄底、湘乡、湘潭、株洲、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、进贤、东乡、鹰潭、贵溪、横峰、上饶、玉山、龙游、金华、义乌、诸暨、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
贵定
23:18
23:22
04
1时5分
89
14.5
60.5
预定
3
福泉
23:57
00:02
-1435
25时44分
128
19.5
65.5
预定
4
凯里
00:55
00:59
04
2时42分
188
28.5
74.5
预定
5
玉屏
03:09
03:15
06
4时56分
337
50.5
96.5
预定
6
怀化
04:50
05:00
10
6时37分
457
64.5
115.5
预定
7
涟源
08:16
08:28
12
10时3分
730
98
171
预定
8
娄底
09:07
09:13
06
10时54分
772
102
178
预定
9
湘乡
09:53
09:57
04
11时40分
829
112
194
预定
10
湘潭
10:28
10:33
05
12时15分
871
115
200
预定
11
株洲
11:47
12:10
23
13时34分
897
115
200
预定
12
萍乡
13:01
13:07
06
14时48分
978
124
215
预定
13
宜春
13:50
13:55
05
15时37分
1049
135.5
232.5
预定
14
新余
14:29
14:34
05
16时16分
1103
141.5
244.5
预定
15
樟树
15:21
15:26
05
17时8分
1179
148.5
254.5
预定
16
丰城
15:43
15:47
04
17时30分
1203
152.5
261.5
预定
17
进贤
16:24
16:29
05
18时11分
1269
156.5
268.5
预定
18
东乡
16:56
17:00
04
18时43分
1308
163.5
280.5
预定
19
鹰潭
17:27
17:47
20
19时14分
1349
163.5
280.5
预定
20
贵溪
18:03
18:07
04
19时50分
1370
168.5
288.5
预定
21
横峰
18:37
18:42
05
20时24分
1417
173.5
296.5
预定
22
上饶
19:10
19:17
07
20时57分
1465
177.5
304.5
预定
23
玉山
19:38
19:44
06
21时25分
1495
177.5
304.5
预定
24
龙游
22:17
22:20
03
24时4分
1607
192
328
预定
25
金华
23:24
23:30
06
25时11分
1662
198
337
预定
26
义乌
00:20
00:23
03
26时7分
1710
198
337
预定
27
诸暨
00:56
01:01
05
26时43分
1762
201
343
预定