欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K8482
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K8482车次(上海到阜阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K8482
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:阜阳
  • 始发时:21:46
  • 终到时:08:17
  • 总里程:760公里
  • 全程时间:10时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K8482车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 21:46 - - - - - - -
2 昆山 22:35 22:38 03 分 0时49分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 23:02 23:06 04 分 1时16分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 23:34 23:37 03 分 1时48分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 00:04 00:07 03 分 2时18分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 01:53 01:59 06 分 4时7分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 滁州北 02:37 02:40 03 分 4时51分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 蚌埠 04:04 04:31 27 分 6时18分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 宿州 05:27 05:30 03 分 7时41分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 涡阳 07:01 07:05 04 分 9时15分 684 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 阜阳 08:17 08:17 00 分 10时31分 760 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到阜阳时刻表
K8482列车上海到阜阳
此火车车次21:46从上海始发,08:17到终点站阜阳,历时10时31分,全程共有11个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、宿州、涡阳、阜阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻