欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K8499
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K8499车次(阜阳到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K8499
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:阜阳
  • 终点站:宁波
  • 始发时:17:52
  • 终到时:05:45
  • 总里程:837公里
  • 全程时间:11时53分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:19.5
  • 硬卧上:65.5
  • 硬卧中:70.5
  • 硬卧下:73.5
  • 软卧上:99.5
  • 软卧下:105.5
K8499车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 阜阳 - 17:52 - - - - - - -
2 淮南 19:16 19:20 04 分 1时24分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
3 合肥 20:35 20:50 15 分 2时43分 221 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
4 巢湖 21:39 21:42 03 分 3时47分 285 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 芜湖 22:47 22:53 06 分 4时55分 362 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
6 宣城 23:48 23:51 03 分 5时56分 426 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
7 长兴南 01:07 01:10 03 分 7时15分 540 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 杭州 02:33 02:46 13 分 8时41分 666 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
9 绍兴 03:49 03:52 03 分 9时57分 729 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 上虞 04:15 04:18 03 分 10时23分 757 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 宁波 05:45 05:45 00 分 11时53分 837 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
  • 阜阳出发时刻表
  • 阜阳到宁波时刻表
K8499列车阜阳到宁波
此火车车次17:52从阜阳始发,05:45到终点站宁波,历时11时53分,全程共有11个停靠站,分别是:阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、长兴南、杭州、绍兴、上虞、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻