欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K853
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K853车次(成都到昆明)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K853
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:昆明
  • 始发时:08:54
  • 终到时:06:51
  • 总里程:1133公里
  • 全程时间:21时57分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K853车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 08:54 - - - - - - -
2 简阳 10:21 10:27 06 分 1时27分 83 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 资阳 11:05 11:12 07 分 2时11分 122 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 内江 12:47 13:01 14 分 3时53分 219 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
5 自贡 13:47 13:52 05 分 4时53分 258 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 宜宾 15:19 15:25 06 分 6时25分 337 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 水富 16:00 16:06 06 分 7时6分 363 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
8 盐津 17:26 17:32 06 分 8时32分 450 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 大关 18:19 18:27 08 分 9时25分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 昭通 21:02 21:08 06 分 12时8分 586 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 草海 22:38 22:43 05 分 13时44分 671 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 六盘水 00:34 00:54 20 分 15时40分 744 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 宣威 03:35 03:41 06 分 18时41分 875 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 曲靖 04:39 04:45 06 分 19时45分 976 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
15 昆明 06:51 06:51 00 分 21时57分 1133 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到昆明时刻表
K853列车成都到昆明
此火车车次08:54从成都始发,06:51到终点站昆明,历时21时57分,全程共有15个停靠站,分别是:成都、简阳、资阳、内江、自贡、宜宾、水富、盐津、大关、昭通、草海、六盘水、宣威、曲靖、昆明、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻