欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K854
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K854车次(昆明到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K854
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:昆明
  • 终点站:成都
  • 始发时:08:26
  • 终到时:05:26
  • 总里程:1133公里
  • 全程时间:21时

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
K854车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 昆明 - 08:26 - - - - - - -
2 曲靖 10:33 10:38 05 分 2时7分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 宣威 11:44 11:50 06 分 3时18分 258 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 六盘水 14:14 14:38 24 分 5时48分 389 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
5 草海 15:55 16:04 09 分 7时29分 462 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
6 昭通 17:27 17:33 06 分 9时1分 547 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
7 盐津 20:45 20:56 11 分 12时19分 683 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
8 水富 22:22 22:27 05 分 13时56分 770 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
9 宜宾 22:54 23:01 07 分 14时28分 796 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
10 自贡 00:28 00:35 07 分 16时2分 875 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
11 内江 01:20 01:31 11 分 16时54分 914 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 成都 05:26 05:26 00 分 21时 1133 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
  • 昆明出发时刻表
  • 昆明到成都时刻表
K854列车昆明到成都
此火车车次08:26从昆明始发,05:26到终点站成都,历时21时,全程共有12个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、草海、昭通、盐津、水富、宜宾、自贡、内江、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻