欢迎来天气网火车查询频道!
您所在的位置:火车查询 > 车次查询

K865车次(天津到临汾)火车时刻表

车次:K865

车型: 空调快速

始发站:天津

终点站: 临汾

二等座: ¥119

始发时:21:20

终到时:11:51

总里程:1055

全程时间:14时31分

一等座:¥207

K865车次详细内容

此火车车次21:20从天津始发,11:51到终点站, 历时14时31分,全程共有18个停靠站,分别是:天津、静海、沧州、东光、衡水、辛集、晋州、石家庄北、阳泉北、太原、榆次、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾、。

站次

站名

到达时间

开车时间

停留

历时

里程(km)

二等座

一等座

订票

2

天津

-

21:30

-

-

123

-

-

-

3

静海

22:16

22:19

03

0时56分

176

11

57

预定

4

沧州

23:05

23:36

31

1时45分

249

19.5

65.5

预定

5

东光

00:31

00:33

02

3时11分

308

28.5

74.5

预定

6

衡水

02:38

02:48

10

5时18分

424

46.5

92.5

预定

7

辛集

03:22

03:35

13

6时2分

471

51.5

97.5

预定

8

晋州

03:50

03:53

03

6时30分

492

53.5

99.5

预定

9

石家庄北

04:42

04:54

12

7时22分

556

64.5

115.5

预定

10

阳泉北

05:57

06:20

23

8时37分

660

75

133

预定

11

太原

07:28

07:42

14

10时8分

781

91

158

预定

12

榆次

08:05

08:10

05

10时45分

808

93

163

预定

13

祁县

08:50

08:53

03

11时30分

867

102

178

预定

14

平遥

09:08

09:12

04

11时48分

889

102

178

预定

15

介休

09:37

09:41

04

12时17分

920

105

184

预定

16

灵石

10:06

10:09

03

12时46分

947

112

194

预定

17

霍州

10:45

10:48

03

13时25分

990

115

200

预定

18

洪洞

11:25

11:28

03

14时5分

1032

119

207

预定

19

临汾

11:51

11:51

00

14时31分

1055

119

207

预定

友情链接