K872车次详细内容
此火车车次16:10从湛江始发,17:36到终点站,
历时25时26分,全程共有15个停靠站,分别是:湛江、遂溪、廉江、河唇、陆川、玉林、贵港、黎塘、来宾、贵阳、遵义、桐梓、赶水、綦江、重庆、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
遂溪
16:33
16:36
03
0时23分
27
9
55
预定
3
廉江
16:56
16:59
03
0时46分
52
11
57
预定
4
河唇
17:10
17:13
03
1时
61
12.5
58.5
预定
5
陆川
18:06
18:09
03
1时56分
139
21.5
67.5
预定
6
玉林
18:42
18:54
12
2时32分
175
28.5
74.5
预定
7
贵港
19:55
20:00
05
3时45分
264
41.5
87.5
预定
8
黎塘
20:49
21:04
15
4时39分
318
46.5
92.5
预定
9
来宾
21:48
21:53
05
5时38分
383
54.5
100.5
预定
17
贵阳
06:45
07:10
25
14时35分
1073
138.5
238.5
预定
18
遵义
11:06
11:12
06
18时56分
1228
152.5
261.5
预定
19
桐梓
12:18
12:23
05
20时8分
1289
156.5
268.5
预定
20
赶水
14:39
14:43
04
22时29分
1384
168.5
288.5
预定
21
綦江
15:50
15:55
05
23时40分
1440
173.5
296.5
预定
22
重庆
17:36
17:36
00
25时26分
1536
180.5
310.5
预定