欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K9017
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K9017车次(长沙到深圳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K9017
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:长沙
  • 终点站:深圳
  • 始发时:21:42
  • 终到时:07:51
  • 总里程:854公里
  • 全程时间:10时9分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K9017车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 长沙 - 21:42 - - - - - - -
2 株洲 22:21 22:27 06 分 0时39分 52 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 衡阳 23:52 23:58 06 分 2时10分 186 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 郴州 01:39 01:43 04 分 3时57分 333 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 韶关东 03:22 03:28 06 分 5时40分 486 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
6 广州 05:54 06:06 12 分 8时12分 707 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
7 东莞 06:58 07:01 03 分 9时16分 778 ¥122 ¥122/217/224 ¥324/339
 
8 深圳 07:51 07:51 00 分 10时9分 854 ¥146 ¥146/286/296 ¥424/445
 
  • 长沙出发时刻表
  • 长沙到深圳时刻表
K9017列车长沙到深圳
此火车车次21:42从长沙始发,07:51到终点站深圳,历时10时9分,全程共有8个停靠站,分别是:长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、东莞、深圳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻