欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K912
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K912车次(西安到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K912
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:青岛
  • 始发时:12:12
  • 终到时:11:25
  • 总里程:1572公里
  • 全程时间:23时13分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K912车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 12:12 - - - - - - -
2 渭南 12:51 13:00 09 分 0时39分 56 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 华山 13:53 13:56 03 分 1时41分 123 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 灵宝 15:08 15:11 03 分 2时56分 212 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
5 三门峡 15:53 15:55 02 分 3时41分 265 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
6 渑池 16:46 16:48 02 分 4时34分 318 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 洛阳 17:46 17:49 03 分 5时34分 387 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 巩义 18:29 18:31 02 分 6时17分 441 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 郑州 19:48 19:58 10 分 7时36分 511 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 开封 20:57 21:00 03 分 8时45分 583 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 兰考 21:28 21:31 03 分 9时16分 626 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 民权 21:53 21:56 03 分 9时41分 662 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
13 商丘 22:36 22:40 04 分 10时24分 714 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
14 砀山 23:23 23:31 08 分 11时11分 777 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 徐州 00:37 00:55 18 分 12时25分 860 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
16 滕州 02:38 02:50 12 分 14时26分 962 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
17 兖州 04:17 04:24 07 分 16时5分 1023 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
18 泰山 05:20 05:24 04 分 17时8分 1106 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
19 济南 06:22 06:29 07 分 18时10分 1179 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
20 淄博 07:33 07:37 04 分 19时21分 1289 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
21 青州市 08:03 08:22 19 分 19时51分 1332 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
22 潍坊 08:54 08:56 02 分 20时42分 1389 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
23 青岛北 10:53 11:02 09 分 22时41分 1557 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
24 青岛 11:25 11:25 00 分 23时13分 1572 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到青岛时刻表
K912列车西安到青岛
此火车车次12:12从西安始发,11:25到终点站青岛,历时23时13分,全程共有24个停靠站,分别是:西安、渭南、华山、灵宝、三门峡、渑池、洛阳、巩义、郑州、开封、兰考、民权、商丘、砀山、徐州、滕州、兖州、泰山、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: