欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K914
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K914车次(青岛到西安)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K914
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛
  • 终点站:西安
  • 始发时:11:03
  • 终到时:10:34
  • 总里程:1572公里
  • 全程时间:23时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K914车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 11:03 - - - - - - -
2 高密 12:07 12:26 19 分 1时4分 98 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 潍坊 13:09 13:12 03 分 2时6分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 淄博 14:38 14:42 04 分 3时35分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 济南 15:56 16:06 10 分 4时53分 393 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
6 泰山 16:58 17:01 03 分 5时55分 466 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 磁窑 17:27 17:47 20 分 6时24分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 兖州 18:22 18:35 13 分 7时19分 549 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 邹城 18:50 18:53 03 分 7时47分 570 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 滕州 19:19 19:22 03 分 8时16分 610 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 枣庄西 19:44 19:47 03 分 8时41分 644 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 徐州 20:46 21:12 26 分 9时43分 712 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 砀山 22:37 22:41 04 分 11时34分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
14 商丘 00:02 00:07 05 分 12时59分 858 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 民权 00:44 00:55 11 分 13时41分 910 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
16 兰考 01:17 01:21 04 分 14时14分 946 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
17 开封 01:52 01:55 03 分 14时49分 989 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
18 郑州 02:42 02:52 10 分 15时39分 1061 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
19 洛阳 04:24 04:28 04 分 17时21分 1185 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
20 三门峡 06:43 06:46 03 分 19时40分 1307 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 灵宝 07:31 07:34 03 分 20时28分 1360 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
22 潼关 08:31 08:33 02 分 21时28分 1437 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 华山 08:45 08:47 02 分 21时42分 1449 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
24 渭南 09:36 09:38 02 分 22时33分 1516 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
25 西安 10:34 10:34 00 分 23时31分 1572 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到西安时刻表
K914列车青岛到西安
此火车车次11:03从青岛始发,10:34到终点站西安,历时23时31分,全程共有25个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、济南、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、砀山、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、潼关、华山、渭南、西安、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻