K919车次详细内容
此火车车次16:59从霸州始发,12:38到终点站,
历时19时39分,全程共有18个停靠站,分别是:霸州、任丘、饶阳、衡水、清河城、临清、聊城、阳谷、梁山、郓城、菏泽、漯河、驻马店、信阳、广水、花园、孝感、汉口、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
霸州
-
17:02
-
-
87
-
-
-
3
任丘
17:37
17:40
03
0时38分
142
11
57
预定
4
饶阳
18:20
18:23
03
1时21分
207
18.5
64.5
预定
5
衡水
19:09
19:17
08
2时10分
269
28.5
74.5
预定
6
清河城
20:08
20:12
04
3时9分
349
41.5
87.5
预定
7
临清
20:35
20:43
08
3时36分
375
43.5
89.5
预定
8
聊城
21:16
21:19
03
4时17分
421
50.5
96.5
预定
9
阳谷
21:46
21:55
09
4时47分
463
53.5
99.5
预定
10
梁山
22:18
22:24
06
5时19分
497
62.5
110.5
预定
11
郓城
22:40
22:44
04
5时41分
521
64.5
115.5
预定
12
菏泽
23:19
23:22
03
6时20分
577
69
123
预定
16
漯河
06:54
07:14
20
13时55分
1061
124
215
预定
17
驻马店
07:53
07:56
03
14时54分
1081
135.5
232.5
预定
18
信阳
09:09
09:14
05
16时10分
1177
141.5
244.5
预定
19
广水
09:58
10:01
03
16时59分
1242
152.5
261.5
预定
20
花园
10:34
10:43
09
17时35分
1287
152.5
261.5
预定
21
孝感
11:04
11:07
03
18时5分
1321
156.5
268.5
预定
22
汉口
12:38
12:38
00
19时39分
1391
163.5
280.5
预定