欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K92
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K92车次(深圳东到泰州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K92
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳东
  • 终点站:泰州
  • 始发时:18:03
  • 终到时:20:30
  • 总里程:1822公里
  • 全程时间:26时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:26.5
  • 硬卧上:48.5
  • 硬卧中:54.5
  • 硬卧下:54.5
  • 软卧上:69.5
  • 软卧下:70.5
K92车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳东 - 18:03 - - - - - - -
2 东莞东 18:39 18:45 06 分 0时36分 53 ¥26.5 ¥26.5/54.5/54.5 ¥69.5/70.5
 
3 惠州 19:28 19:32 04 分 1时25分 107 ¥34.5 ¥34.5/66.5/66.5 ¥88.5/90.5
 
4 河源 20:25 20:28 03 分 2时22分 187 ¥45.5 ¥45.5/85.5/85.5 ¥116.5/121.5
 
5 龙川 21:25 21:28 03 分 3时22分 262 ¥56.5 ¥56.5/104.5/105.5 ¥146.5/151.5
 
6 赣州 00:38 00:42 04 分 6时35分 503 ¥95 ¥95/173/177 ¥250/260
 
7 吉安 02:49 02:54 05 分 8时46分 689 ¥121 ¥121/219/225 ¥321/334
 
8 向塘 04:54 05:23 29 分 10时51分 887 ¥146 ¥146/256/263 ¥380/396
 
9 庐山 06:56 07:01 05 分 12时53分 1031 ¥163.5 ¥163.5/285.5/294.5 ¥425.5/444.5
 
10 九江 07:17 07:28 11 分 13时14分 1062 ¥168.5 ¥168.5/290.5/299.5 ¥437.5/455.5
 
11 黄梅 08:29 08:32 03 分 14时26分 1115 ¥172.5 ¥172.5/301.5/310.5 ¥448.5/466.5
 
12 宿松 08:50 08:53 03 分 14时47分 1137 ¥175.5 ¥175.5/307.5/316.5 ¥459.5/478.5
 
13 太湖 09:21 09:24 03 分 15时18分 1159 ¥175.5 ¥175.5/307.5/316.5 ¥459.5/478.5
 
14 安庆西 10:22 10:25 03 分 16时19分 1233 ¥185.5 ¥185.5/323.5/334.5 ¥486.5/506.5
 
15 桐城 10:59 11:02 03 分 16时56分 1272 ¥189.5 ¥189.5/332.5/341.5 ¥498.5/518.5
 
16 合肥 13:24 13:54 30 分 19时21分 1389 ¥206.5 ¥206.5/358.5/368.5 ¥535.5/559.5
 
17 蚌埠 16:10 16:50 40 分 22时7分 1520 ¥219.5 ¥219.5/381.5/393.5 ¥573.5/597.5
 
18 滁州北 18:15 18:19 04 分 24时12分 1635 ¥227 ¥227/397/409 ¥597/622
 
19 扬州 19:40 19:43 03 分 25时37分 1770 ¥244 ¥244/424/438 ¥639/666
 
20 江都 20:02 20:05 03 分 25时59分 1795 ¥244 ¥244/424/438 ¥639/666
 
21 泰州 20:30 20:30 00 分 26时27分 1822 ¥248 ¥248/433/446 ¥651/679
 
  • 深圳东出发时刻表
  • 深圳东到泰州时刻表
K92列车深圳东到泰州
此火车车次18:03从深圳东始发,20:30到终点站泰州,历时26时27分,全程共有21个停靠站,分别是:深圳东、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、吉安、向塘、庐山、九江、黄梅、宿松、太湖、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、滁州北、扬州、江都、泰州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳东其它车次: