K939车次详细内容
此火车车次20:51从天津始发,21:28到终点站,
历时24时37分,全程共有25个停靠站,分别是:天津、芦台、唐山、滦县、秦皇岛、山海关、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳、铁岭、开原、昌图、公主岭、长春、德惠、扶余、哈尔滨西、哈尔滨、阿城、尚志、横道河子、海林、牡丹江、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
5
天津
-
21:01
-
-
319
-
-
-
6
芦台
21:59
22:02
03
1时8分
400
14.5
60.5
预定
7
唐山
22:37
22:48
11
1时46分
442
19.5
65.5
预定
8
滦县
23:43
23:56
13
2时52分
513
29.5
75.5
预定
9
秦皇岛
01:14
01:38
24
4时23分
604
43.5
89.5
预定
10
山海关
02:03
02:09
06
5时12分
620
46.5
92.5
预定
11
葫芦岛
04:06
04:18
12
7时15分
754
64.5
115.5
预定
12
锦州
04:59
05:04
05
8时8分
804
69
123
预定
13
沟帮子
05:44
05:46
02
8时53分
868
75
133
预定
14
大虎山
06:13
06:16
03
9时22分
910
81
144
预定
15
沈阳
08:05
08:13
08
11时14分
1046
98
171
预定
16
铁岭
08:59
09:01
02
12时8分
1116
105
184
预定
17
开原
09:37
09:39
02
12时46分
1150
112
194
预定
18
昌图
10:00
10:02
02
13时9分
1181
115
200
预定
19
公主岭
11:51
11:53
02
15时
1287
124
215
预定
20
长春
12:37
12:47
10
15时46分
1349
135.5
232.5
预定
21
德惠
13:34
13:37
03
16时43分
1430
141.5
244.5
预定
22
扶余
14:18
14:20
02
17时27分
1493
148.5
254.5
预定
23
哈尔滨西
16:00
16:10
10
19时9分
1588
156.5
268.5
预定
24
哈尔滨
16:22
16:37
15
19时31分
1595
156.5
268.5
预定
25
阿城
17:08
17:12
04
20时17分
1636
163.5
280.5
预定
26
尚志
18:16
18:18
02
21时25分
1736
173.5
296.5
预定
27
横道河子
19:52
19:55
03
23时1分
1867
180.5
310.5
预定
28
海林
20:56
21:00
04
24时5分
1928
192
328
预定
29
牡丹江
21:28
21:28
00
24时37分
1950
192
328
预定