K941车次详细内容
此火车车次11:49从金华始发,10:14到终点站,
历时22时25分,全程共有16个停靠站,分别是:金华、玉山、上饶、贵溪、鹰潭、新余、萍乡、株洲、湘潭、湘乡、娄底、新化、溆浦、怀化、凯里、贵阳、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
7
金华
-
12:00
-
-
262
-
-
-
8
玉山
13:54
13:57
03
2时5分
429
24.5
70.5
预定
9
上饶
14:19
14:25
06
2时30分
459
29.5
75.5
预定
10
贵溪
15:20
15:30
10
3时31分
554
43.5
89.5
预定
11
鹰潭
15:47
16:01
14
3时58分
575
46.5
92.5
预定
12
新余
18:22
18:26
04
6时33分
821
78
139
预定
13
萍乡
19:41
19:45
04
7时52分
946
93
163
预定
14
株洲
20:44
20:54
10
8时55分
1027
102
178
预定
15
湘潭
21:19
21:22
03
9时30分
1053
105
184
预定
16
湘乡
21:50
21:52
02
10时1分
1095
112
194
预定
17
娄底
22:34
22:40
06
10时45分
1152
115
200
预定
18
新化
23:51
23:53
02
12时2分
1245
128.5
222.5
预定
19
溆浦
01:21
01:31
10
13时32分
1363
141.5
244.5
预定
20
怀化
03:02
03:20
18
15时13分
1467
152.5
261.5
预定
21
凯里
07:21
07:28
07
19时32分
1736
177.5
304.5
预定
22
贵阳
10:14
10:14
00
22时25分
1924
198
337
预定